В целях формирования портфеля заказов от предприятий Псковской области «Российский клуб православных меценатов» готов оказать содействие в экспортном кредитовании

Общероссийская общественная организация «Российский клуб православных меценатов» в настоящее время является одним из ведущих в стране объединений православных предпринимателей. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Клуб реализует крупномасштабные международные культурные и благотворительные проекты (www.rkpm.ru).

Наряду с общественной деятельностью, организация поддерживает и координирует инициативы членов клуба в сфере инвестиционной деятельности. Один из членов клуба, Производственно – Строительная Компания «ГОРОД ЗОДЧИХ»(www.gorodz.ru), является участником международного консорциума производителей современного высокотехнологичного оборудования для сельского хозяйства и пищевой промышленности. Консорциум обеспечивает полный объем работ по модернизации действующих и строительству новых агропромышленных предприятий, а также привлечение целевого кредитного финансирования.

Предлагаемое к поставке оборудование:

• инкубационные комплексы;

• оборудование для племенных репродукторов и бройлерных ферм;

• технологические линии по производству пищевого яйца;

• оборудование по первичной и глубокой переработке продукции птицеводческих предприятий;

• оборудование для хранения сельхозпродукции и производства комбикормовых смесей;

• оборудование для мясоперерабатывающей промышленности;

• оборудование для утилизации и переработки отходов ЛПК.

В консорциум входят ведущие Европейские производители современного инновационного оборудования для выращивания птицы Specht Ten Elsen GmbH & Co. KG(ФРГ) и Pas Reform B.V. (Нидерланды). Консорциум комплексно выполняет весь перечень задач при реализации проектов модернизации и нового строительства, связанных с проектированием, изготовлением и поставкой оборудования для агропромышленных предприятий, проведением пусконаладочных, строительных и шеф-монтажных работ, вводом объектов в эксплуатацию.

Консорциум заинтересован в формировании портфеля заказов от предприятий любой формы собственности, расположенных в Псковской области, и с этой целью готов организовать их экспортное кредитование, связанное с поставкой соответствующего оборудования и технологий из Европы, со следующими ориентировочными параметрами:

• лимит кредитования - определяется проектом;

• срок кредитования - до 10 лет;

• кредитные каникулы - до 2,5 лет (24 месяца - поставка МТО, СМР и ПНР; 6 месяцев - ввод Объектов в эксплуатацию);

• процентная ставка - до 9% в рублях (с учетом хеджирования при конвертации евро в рубли);

• собственное участие - от 10 % от суммы ЕРС - Контракта (включая оценочную стоимость земельных участков, инженерные коммуникации, ПСД, СМР, и прочие согласованные расходы Заказчика).

При реализации проектов с участием консорциума, связанных с производством сельхозпродукции и продуктов питания, Всероссийская общественная организация будет оказывать поддержку производителям в продвижении товаров в федеральные сети розничной торговли.